Новости

«Иннокентьевскую слободу» в Иркутске могут достроить в течении I квартала 2015 года

Завершить строительство 1-4 блок-секций жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» в Иркутске застройщик ОАО «Жилстройкорпорация» планирует в течение I квартала 2015 года. Об этом сообщил заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Проценко

По словам Александра Проценко, ранее застройщик обещал завершить строительные работы в декабре 2014 года, но не успел. «Теперь ожидаем I квартал, может быть, II квартал, но не позднее, что он завершит данные работы», - пояснил чиновник.

Александр Проценко напомнил, что в 2013 году правительство региона приняло решение с согласия застройщика помочь ему в достройке 5, 6 и 7 блок-секций «Иннокентьевской слободы». Для этого уставной капитал ОАО «Иркутского регионального жилищного агентства» был увеличен на 150 млн рублей. На строительство было израсходовано 138,8 млн рублей, и все три блок-секции были «под ключ» сданы в ноябре 2013 года. «Все замечания, какие были у дольщиков, мы устраняли», - пояснил замминистра.

Замминистра сообщил, что сейчас механизм, который применяются при достройке 5, 6 и 7 блок-секций «Иннокентьевской слободы» применяется в работе с жилым комплексом «Порт Артур» в Иркутске. По его словам, в 2015 году планируется завершить строительство ж/к «Порт Артур» (295 обманутых дольщиков) и ж/к «Иннокентьевская слобода».

Как сообщает ИА Байкал-инфо, всего на начало января 2015 года в Иркутской области числилось 26 проблемных объектов строительства, количество обманутых дольщиков – около 1700 семей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное