Новости

Спасатели ищут пропавших на Байкале рыбаков

Накануне на месте предполагаемого провала автомобиля в Ольхонском районе начала работу группа спасателей Никольского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

О пропаже спасателям стало известно 2 марта: оперативному дежурному отряда поступила информация о том, что два человека выехали на рыбалку в район губы Широкой на Байкале и к назначенному сроку не вернулись. На поиски рыбаков выдвинулась группа спасателей на судне на воздушной подушке «Хивус-10».

По прибытии спасатели совместно с полицейскими начали поисковые работы: ими была обследована береговая линия и поверхность льда от мыса Крестовского до губы Широкой.

В 18 км от берега группа обнаружила место лова рыбы, сети и следы автомобиля, ведущие в сторону берега. В ходе дальнейшего обследования в 2 километрах от берега спасатели нашли место предполагаемого провала автомобиля, там же они обнаружили вмерзшие в лед вещи: рюкзак, ящик с рыболовными принадлежностями, одеяло, матрас и пустую канистру.

Для опознания вещей к месту проведения работ сотрудники полиции доставили супругу одного из пропавших. Женщина подтвердила, что вещи принадлежат её мужу. В настоящее время поисковые работы продолжаются. Для обнаружения следов пропавших под водой применяется специальный телеуправляемый подводный аппарат «Фалкон». Глубина в месте поисков составляет около 230 метров.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное