Новости

В Иркутске за прошедшую ночь сгорело две дорогостоящих иномарки

Сегодня, 4 марта, ночью в Иркутске произошло возгорание автомобиля Toyota Camry, который был припаркован во дворе дома на улице Пискунова. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, приблизительно через час на улице Лапина в областном центре полностью сгорел внедорожник Mazda CX-7.

«Возгорание Toyota Camry произошло около четырех часов ночи. У нее повреждены передний и задний бамперы на площади 0,5 кв. м. Автомобиль Mazda CX-7 сгорел в районе пяти часов, он поврежден практически на всей площади, — рассказали в пресс-службе. — В обоих случаях эксперты не исключают поджог».

Оба автомобиля имели «красивые» номера из трех одинаковых цифр.

Как сообщал «МК Байкал», ранее в Иркутске за десять дней сгорело пять иномарок приемиум-класса. Ночью 16 февраля на улице Карла Либкнехта сгорел внедорожник марки Range Rover Sport. Рано утром 17 февраля на улице Канадзавы в Иркутске сгорел автомобиль Toyota Camry. В этот же день, но уже в вечернее время, в микрорайоне Солнечном произошло возгорание автомобиля Mercedes GL-500. Утром 18 февраля в Юбилейном сгорел Nissan Murano, припаркованный возле здания Областной клинической больницы. 27 февраля около шести утра сгорел автомобиль Mercedes-Benz на Партизанской.

По данным аналитического агентство «Автостат», опубликованным в начале февраля этого года, Иркутск по итогам 2014 года занял четвертое место в рейтинге городов по количеству автомобилей премиум-класса. Их доля в общем числе машин в областном центре составила 18,5%. По этому показателю Иркутск уступил только Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное