Новости

По итогам налоговых проверок в Приангарье за 2014 год в бюджеты всех уровней доначислено 3,7 миллиарда рублей

По итогам контрольных мероприятий по линии УФНС Приангарья, за 2014 год в бюджеты всех уровней (с учетом налоговых санкций и пени) дополнительно начислено 3,7 млрд рублей, в том числе по результатам выездных проверок – 2,4 млрд рублей.В бюджеты разных уровней дополнительно поступил 1 млрд 768 млн рублей, доначисленных налоговыми органами в ходе контрольной работы.

Отметим, в прошлом году налоговики провели в регионе 379 выездных налоговых проверок. Средняя сумма доначислений на одну результативную проверку составила около 6,4 млн рублей.

В том числе в рамках контроля за полнотой декларирования доходов, полученных физическими лицами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, проведено 14  выездных налоговых проверок,  их эффективность составила 3,6 млн рублей на одну проверку.

Также в 2014 году проведено 58 проверок использования специальных банковских счетов платежными агентами-организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц.

В 43 случаях установлены нарушения: платежные агенты, поставщики, банковские платежные агенты (субагенты) не использовали специальные банковские счета для осуществления соответствующих расчетов, не зачисляли в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета) в кредитной организации наличные денежные средства, полученные от плательщиков при приеме платежей.

По сообщению пресс-службы УФНС по Иркутской области
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное