Новости

Группа «Илим» рассказала о ходе реализации экологической программы депутатам Братска

5 марта на заседании депутатской комиссии городской Думы города Братска директор по охране труда, экологической и промышленной безопасности братского филиала ОАО «Группа «Илим» Василий Коновалов представил депутатам информацию о ходе реализации филиалом экологической программы, направленной на снижение воздействия производства на окружающую среду.

В частности, в рамках программы в этом году в филиале будет проведена инвентаризация всех источников выбросов. В настоящее время осуществляется монтаж новой барботажной установки на производстве хвойной целлюлозы. Планируется реализация целого ряда природоохранных мероприятий, в том числе, строительство нового цеха разложения сульфатного мыла и закрытие старого, консервация шламонакопителя №2, дополнительная очистка серосодержащих газов вакуум-фильтров лиственного потока, установка стриппинг колонны, реконструкция станции биологической очистки и другие мероприятия. Эти меры приведут к дальнейшему сокращению серосодержащих выбросов.

На встрече с депутатами Василий Коновалов также рассказал о том, что в 2014 году филиалом была проведена инвентаризация выбросов картонного потока, хлорного производства и оборудования, обеспечивающего их работу. Разработан проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ), который сейчас находится на согласовании в контролирующих органах.

Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций Группы «Илим», в ходе заседания также были представлены доклады и других крупных предприятий Братска. Подводя итоги заседания, председатель депутатской комиссии по экологии отметил важность выполняемых градообразующими предприятиями природоохранных мероприятий.


Справка:
Группа «Илим» – крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России. Производственные и лесные филиалы Группы «Илим» находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область) и Ленинградской области.
Подробная информация – на www.ilimgroup.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное