Новости

В Иркутской государственной сельскохозяйственной академии выявлены нарушения законодательства о запрете курения

Проведенной прокуратурой Иркутского района проверкой в Иркутской государственной сельскохозяйственной академии выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В нарушение требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», образовательной организацией не принимались меры по установлению запрета курения табака на территориях, в помещениях и на объектах академии, в том числе, в установленном законом порядке не размещены знаки о запрете курения.

Кроме того, образовательной организацией не осуществлялось просвещение и информирование студентов и работников о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма.

По результатам проведенной проверки и выявленных нарушений, в отношении ректора академии прокуратурой района возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ и внесено представление.

Отделом надзорной деятельности Иркутского района по результатам рассмотрения административного дела, ректор академии признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначен штраф в сумме 10 тыс. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное