Новости

В Иркутске за ночь сгорело два дорогостоящих авто - Infiniti и Toyota RAV4

Сегодня, 6 марта, около 00.40 в Иркутске сгорел автомобиль Infiniti FX35, припаркованный возле жилого дома по улице Пискунова, 135/2. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, через несколько часов после первого происшествия около дома № 145/8 по улице Верхней Набережной полностью сгорел внедорожник Toyota RAV4 и пострадала стоявшая рядом Toyota Corolla.

«Сообщение о возгорании Infiniti FX35 поступило сегодня, 6 марта, в 00.40. В результате возгорания был поврежден моторный отсек автомобиля на площади 2 кв. м, — рассказали «МК Байкал» в пресс-службе. — Позже около 05.40 в результате пожара был полностью уничтожен внедорожник Toyota RAV4. У стоявшей рядом машины Toyota Corolla повреждены сгораемые части. Причина возгораний и виновное лицо устанавливаются».

Как сообщал «МК Байкал», ГУ МВД России по Иркутской области предварительно усматривает признаки поджога в девяти случаях возгорания автомобилей, которые произошли в Иркутске с 16 февраля по 5 марта этого года. По словам начальника отдела информации и общественных связей регионального Главка МВД Германа Струглина, версия о поджоге пока подтверждена результатами экспертиз только в части из этих случаев. Следствие рассматривает версии о серии поджогов, о страховом мошенничестве, об умышленных поджогах из-за конфликтов поджигателя с владельцем машины и о хулиганстве.

Ранее ночью 16 февраля на улице Карла Либкнехта сгорел внедорожник Range Rover Sport. Рано утром 17 февраля на улице Канадзавы в Иркутске сгорел автомобиль Toyota Camry. В этот же день, но уже в вечернее время, в микрорайоне Солнечном произошло возгорание автомобиля Mercedes GL-500. Утром 18 февраля в Юбилейном сгорел Nissan Murano, припаркованный возле здания Областной клинической больницы. 27 февраля около шести утра сгорел автомобиль Mercedes-Benz на Партизанской. Ночью 4 марта произошло возгорание автомобиля Toyota Camry во дворе дома на улице Пискунова. Приблизительно через час на улице Лапина в областном центре полностью сгорел внедорожник Mazda CX-7.

По данным аналитического агентство «Автостат», опубликованным в начале февраля этого года, Иркутск по итогам 2014 года занял четвертое место в рейтинге городов по количеству автомобилей премиум-класса. Их доля в общем числе машин в областном центре составила 18,5%. По этому показателю Иркутск уступил только Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное