Новости

Ростелеком погасит казначейские акции, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вопреки ожиданиям вчера рынок рос в течение дня, однако к вечеру настроения сменились и практически весь рост был нивелирован. В результате риски углубления коррекции по-прежнему сохраняются.

Как пишут сегодня Ведомости, «Ростелеком» погасит казначейские акции в размере 6,77% АО и 13,7% АП. Отличная новость для акционеров.

В результате акций станет меньше, вес каждой вырастет. Увеличатся дивиденды на привилегированные бумаги. Акции с открытия могут спекулятивно вырасти на новости.

Рыночные рекомендации:  

Итак, есть риски углубления коррекции, вчера мы упростили портфель, сдали все плечи. В остальном пока подождем.

Концентрируемся на отдельных идеях. Вчера было много новостей по Уралкалию. Компания отчиталась с убытком по году, однако этот убыток «бумажный», от переоценки активов. Если его исключить все классно. Компания запустит резервные мощности, чтобы закрыть выпадающие объемы из-за аварии. Из-за девальвации растет маржа и выручка. Если исключить переоценку, прибыль выросла примерно на 30%, 2015 год обещает стать очень успешным.

На диаграмме видно как растет выручка и размер убытка за 2014. Акции вчера были в лидерах роста, ожидаем сегодня продолжения.

Восстановили шорт по Северстали, стоп 750 рублей.

В понедельник на бирже выходной день.

Модельный портфель растет.

Дорогих и любимых дам поздравляем с наступающим прекрасным праздником весны, красоты и женственности. Вы лучшее, что есть на земле. Вы вдохновляете и даете силу нам, мужчинам. Желаем Вам оставаться такими же обворожительными, ослепительно красивыми и не переставать дарить счастье своей лучезарной улыбкой окружающим.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.