Новости

Сергей Ерощенко: В Иркутской области продолжится работа по созданию спортивной инфраструктуры

В Иркутской области продолжится работа по созданию спортивной инфраструктуры. Это позволит развивать детский спорт и спорт высших достижений в регионе. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с хоккеистами и руководством хоккейной команды «Ермак» в Ангарске.

Глава региона отметил, что средства на эти цели будут привлекаться не только из бюджетных источников, но и за счет частных инвестиций в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

– Нам необходимо продолжить создавать спортивную инфраструктуру. Результатом этой работы должна стать качественная подготовка спортсменов, которые будут успешно представлять наш регион на высоком уровне. Важно создать условия, чтобы ждать от команд больших достижений, –  подчеркнул Сергей Ерощенко.

Участники встречи обсудили выступление ХК «Ермак» в этом сезоне. Губернатор поблагодарил хоккеистов и тренеров за достойную игру. Как отметил мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров, в городе растет популярность хоккея с шайбой, увеличилось количество детей, желающих заниматься этим видом спорта, и болельщиков, муниципальные власти намерены продолжить работу по развитию спорта.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, Сергей Ерощенко побывал на плановой тренировке команды «Ермак-2006» и пообщался с юными хоккеистами.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное