Новости

7 млн. рублей получит Братск в рамках заключения договора между ООО «Транснефть-Восток» и администрацией города

ООО «Транснефть-Восток» и администрация города Братска заключили договор о социальном партнерстве. Соглашение было подписано мэром города Братска Сергеем Серебренниковым и генеральным директором ООО «Транснефть-Восток» Виктором Бронниковым.

Это уже третье соглашение с начала года. Первые два были подписаны администрацией города с Группой Илим и ОАО «РУСАЛ Братск».
В рамках заключенного сегодня соглашения город Братск получит 7 млн. рублей. Все деньги будут потрачены на социальные проекты.

Предполагается, что 4 млн. рублей пойдут на замену теневых навесов в беседках, расположенных на территории детских дошкольных учреждений. По словам заместителя мэра города Братска по социальным вопросам Марины Зубаковой, ориентировочно теневые навесы будут заменены в десяти детских садах. Еще 3 млн. рублей администрация потратит на ремонт помещения, в которое переедет знаменитая не только в Братске, но и во всей Иркутской области «народная библиотека» поэзии им. Виктора Сербского. Как сообщает пресс-служба администрации города Братска, сейчас она находится в одном из жилых домов в 4-комнатной квартире на четвертом этаже. Редкий фонд библиотеки насчитывает более 5 тыс. изданий, в том числе с уникальными автографами авторов. Новое помещение, которое займет библиотека Сербского, находится в Энергетике, недалеко от Сквера первостроителей, напротив памятника Ивану Наймушину. Планируется, что все основные ремонтные работы будут проведены летом, а откроется библиотека к 60-летию города Братска – в начале декабря. 

Марина Зубакова рассказала, что в этом же помещении будет расположена и «Литературная гостиная», в которой планируется проводить литературные встречи и творческие вечера поэтов и писателей Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное