Новости

Связь-Банк одним из первых на российском рынке начал эмиссию карт японской платежной системы JCB

27 марта 2015 года Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) одним из первых среди российских банков начал эмиссию карт международной платежной системы JCB (Япония) - третьей компании в мире по сети приема карт. В день старта эмиссии в Москве была выпущена первая карта для клиента Банка.

Объем эмиссии дебетовых карт японской платежной системы до конца 2015 года составит 110 000 карт. Частные лица могут оформить новую карту в отделениях Банка по всей России и воспользоваться преимуществами карт JCB, особенно во время поездок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Японию, Китай, Таиланд, Гонконг).

Карту можно использовать для совершения повседневных покупок и снятия наличных как в России, так и за рубежом. Держатели карт JCB Связь-Банка получают возмещение денежных средств (CashBack) на счет в размере 1% от суммы операций, произведенных с использованием карты JCB за границей и в сети Интернет на сайтах зарубежных компаний.

На карту может зачисляться заработная плата, выплаты социального характера и другие выплаты в рамках зарплатных проектов Связь-Банка.

Пополнить карту можно в банкоматах Связь-Банка, через Систему Интернет-банкинга «Мегапэй». Также есть возможность подключить услуги «мобильный банкинг» и «SMS-банкинг» для контроля движения средств по счету.

Карта JCB категорий Standard, Gold, Platinum выпускается в Связь-Банке и в любом из его филиалов в одной из четырех валют: рублях, долларах США, евро, и йенах (на территории Российской Федерации возможно проведение только безналичных операций в данной валюте) сроком на 3 года. Для этого необходимо обратиться в один из офисов Банка, предъявить паспорт и заполнить заявление на выпуск карты. Стоимость годового обслуживания составит 250-3000 рублей в зависимости от категории карты, а с вкладчиков и заемщиков Банка плата за первый год обслуживания карт JCB Standard и JCB Gold не взимается. Для обладателей карт JCB Platinum бесплатно выпускается карта Priority Pass.

Для держателей карт JCB разработана целая программа скидок от гостиниц, авиакомпаний, аэропортов, ресторанов, магазинов, гольф-клубов, салонов красоты, туристических агентств в Японии, странах Азии и Океании, Европы, США, Канады, России, которые входят в число партнеров JCB. Уже сейчас на территории России для владельцев карт JCB Связь-Банка действуют скидки на услуги туристической компании JTB Russia (скидки до 30% на сервисный сбор за оформление визы, авиа- и железнодорожных билетов, до 10% - на туры в Японию, специальные цены на проездной Japan Rail Pass) и японской авиакомпании JAL (бесплатное приглашение в бизнес-зал в аэропорту Домодедово перед вылетом рейсом авиакомпании). В настоящее время разрабатываются программы скидок от других российских партнеров JCB.

С 1981 года JCB реализует стратегию расширения бизнеса за пределами Японии, нацеленную на развитие международного брэнда платежных карт, принимаемых к оплате во всем мире. Компания JCB занимает лидирующие позиции в развитии индустрии кредитных карт в Японии. В настоящее время в мире насчитывается 87 миллионов держателей карт JCB - из них около 19 миллионов клиентов пользуются картами, выпущенными за пределами Японии. Более 27 миллионов торговых предприятий принимают карты JCB к оплате за товары и услуги. Компания JCB активно содействует развитию Единой зоны платежей в Евро (SEPA). 

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.
Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
Рейтинговыми агентствами Fitch Ratings и Standard & Poor's Связь Банку присвоены кредитные рейтинги контрагента - долгосрочный «ВВ» и краткосрочный «В».

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное