Новости

Количество пользователей онлайн-сервисов Райффайзенбанка в Сибири увеличилось на 96% в 2014 году

Райффайзенбанк подвел итоги исследования популярности дистанционных банковских каналов обслуживания среди своих клиентов.

Так, число транзакций, совершаемых в интернет-банке R-Connect клиентами из Сибири, выросло на 82% по сравнению с 2013 годом. Сумма транзакций за месяц на одного клиента РЦ «Сибирский» увеличилась на 93% по сравнению с данными на аналогичный период 2013 года.
Число платежей, проводимых жителями Сибири в R-Connect, выросло на 6%. Самым популярным среди клиентов Райффайзенбанка дистанционным каналом для оплаты услуг остается сеть банкоматов – через них совершается более 80% операций.

Рост популярности интернет-банка R-Connect в Сибири в 2014 году связан, прежде всего, с функциональными изменениями, которые сделали систему более понятной и удобной для клиентов. Напомним, что в конце 2013 года R-Connect был визуально обновлен. Кроме того, популяризации интернет-банка способствовала возможность подключения R-Connect или смены пароля для входа в систему в любом банкомате Райффайзенбанка за несколько минут.

«Увеличение числа пользователей R-Connect в Сибири связано с расширением функционала онлайн-банкинга. В 2014 году в нашем интернет-банке появились такие опции, как открытие счетов в рублях и иностранной валюте, перевод денежных средств с карты Райффайзенбанка на карты других российских банков, накопительный счет с возможностью управления и специальными бонусами при достижении заданной суммы,  полноценная работа с шаблонами, а также сервис учета личных расходов. Развитие интернет-банка сегодня – это необходимое условие для тех, кто стремится предлагать клиентам качественный сервис», - считает Анна Тихонова, исполнительный директор регионального центра «Сибирский», АО «Райффайзенбанк».

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по итогам 2014 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по итогам 2014 года.
Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Около 56 000 сотрудников банка обслуживают 14,6 млн клиентов почти в 2 900 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное