Новости

Доллар укрепился, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Война в Йемене подутихла, сразу откатила нефть. Доллар к рублю немного укрепился. Мы писали, что это сильно влияло на акции, номинированные в рублях. Тем не менее, рублевые активы, после паузы, как в похожем 2009 продолжили бы рост.

В целом мы видим, что острая фаза финансового кризиса позади. Российские гособлигации укрепляются. Это очень важно.

Сейчас очень важно, куда пойдет реальное промышленное производство после спада. Будет ли сокращение на 5% как предрекают пессимисты или наоборот за счет оживления экспорта и импортзамещения будет рост промышленности?

Рыночные рекомендации:  

Индекс ММВБ ушел на уровень 50% коррекции от всей волны роста. Это нервное снижение было вызвано в основном неожиданным укреплением рубля. Долларовый индекс РТС даже подрос. Но сейчас когда мы богатеем в долларах, этого никто не чувствует, а вот когда в долларах счет уменьшался все ворчали. Это необъяснимый парадокс человеческой психологии.

В целом мы не можем предсказать как будут развиваться события в Йемене и, следовательно, какой будет цена на нефть, но сейчас напрашивается отскок. Однако в случае роста нефти далее могут быть и более мощные проколы вниз.

Мы не видим причин менять стратегию. Держим оптимальный портфель без плеч. Выходящие годовые отчеты очень хорошие. А предстоящие отчеты за 1 кв. по экспортерам будут еще лучше.Впереди, 2 апреля 2015, важные данные по Системе.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.