Новости

Более 250 тысяч рублей составил ущерб, нанесенный злоумышленниками в разбое на салон сотовой связи

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Иркутску задержали двух молодых людей по подозрению в совершении вооруженного разбоя на салон сотовой связи.

Преступление было совершено 25 января на улице Байкальская областного центра. Как выяснили оперативники, двое злоумышленников в масках ворвались в салон сотовой связи, угрожая продавцам предметом похожим на пистолет, разбили витрину и похитили 5 дорогостоящих телефонов. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Происходящее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сыщики установили личности предполагаемых преступников. Накануне подозреваемые были задержаны. Один из них – 21-летний уроженец города Свирска,  второй – 22-летний житель Усолья-Сибирского Иркутской области, обучающийся в одном из учебных заведений Иркутска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), санкция которой влечет наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску, в настоящее время задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное