Новости

Прирост по вкладам физических лиц «Восточного экспресс банка» составил 5,6 млрд рублей

ПАО «Восточный экспресс банк» подвел итоги первого квартала 2015 года по привлечению депозитных средств физических лиц. По результатам работы за первые три месяца 2015 года прирост вкладов составил 5,6 млрд рублей.

На сегодняшний день в банке открыто более 220 тысяч вкладов, общая сумма которых превышает 121 млрд рублей.  При этом наибольшей популярностью пользуется вклад «Восточный»,  он составляет 24% от общего числа депозитов. Валютные депозиты в портфеле вкладов физических лиц занимают порядка 8%.

В марте 2015 года вклад «Восточный» вошел в топ-20 самых доходных вкладов. Благодаря высокой процентной ставке, возможности капитализации процентов и гибкому сроку вклада – от одного месяца от трех – он пользуется популярностью среди клиентов ПАО «Восточный экспресс банк».

«В сравнении с концом 2014 года, когда клиенты из-за страха обесценивания рубля старались снять деньги, чтобы их потратить или перевести в валюту, сейчас мы видим увеличение интереса клиентов нашего банка к накоплению средств на депозитных счетах.

Это говорит о том, что вкладчики доверяют нашему банку как эффективному механизму сохранения и преумножения своих денежных средств,  - комментирует Александр Нестеренко, заместитель председателя Правления. - При этом, учитывая, что у «Восточного экспресс банка» небольшое количество депозитов в евро и долларах, валютная переоценка на прирост не влияет».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное