Новости

Мэр Иркутска объявил о старте акции «Охота на ямы»

Сегодня мэр Иркутска Дмитрий Бердников выехал на проведение дорожных работ и оценил, как идет ямочный ремонт в Иркутске.

«Ямочному ремонту мы в этом году уделяем особое внимание. К сожалению, невозможно все дороги сразу отремонтировать и привести в надлежащее состояние, но такой точечный ремонт – это та мера, которая позволяет весной оперативно устранить наиболее острые проблемы и обеспечить безопасность нашим водителям», - сказал Дмитрий Бердников.

Ямочный ремонт проводили и при отрицательных температурах, технологии позволяют. С начала года отремонтировано около 3 тыс. кв. м. на десятках городских улиц. Струйно-инъекционным методом отремонтируют 50 тыс. кв. м. Эти работы ведутся при положительных температурах. С начала апреля они выполняются на улицах Лермонтова, Джамбула, Баумана, Шевцова, Чкалова, бульваре Гагарина и других. Из бюджета города на эти виды работ выделено более 50 млн рублей. Около 58 млн. предусмотрено на ремонт «большими картами», сейчас перечень адресов формируется специалистами департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства. А вот сообщить о ямах на иркутских магистралях, которые угрожают безопасному движению, может любой иркутянин. Мэр города объявил о старте уже традиционной весенней акции «Охота на ямы».

Первоочередное внимание в этом году улицам, где будут проходить праздничные мероприятия ко Дню Победы. На них проведут ямочный ремонт, по необходимости положат «большие карты», покрасят ограждения и нанесут дорожную разметку. К этому виду работ тоже приступили. Всего подрядная организация нанесет разметку на 120 улицах - общая сумма по контракту в этом году 25 млн 196 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное