Новости

В Иркутской области за неуплату кредита в 16 млн 25 тыс. рублей должник привлечен к уголовной ответственности

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности обернулось для руководителя открытого акционерного общества привлечением к уголовной ответственности.

Гражданин Т., будучи директором предприятия, достоверно зная о вступившем в законную силу судебном решении о погашении кредиторской задолженности  в размере 16 млн 25 тыс. рублей, намеренно не принимал мер к его исполнению, несмотря на неоднократные требования судебного пристава исполнить судебное решение и предупреждение об уголовной ответственности.

В отношении неплательщика в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области  возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение                           от погашения кредиторской задолженности).

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, за нежелание исполнить вступившее в законную силу судебное решение гражданину Т. грозит лишение свободы сроком до двух лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное