Новости

Примсоцбанк предлагает расчеты в валютах Китая, Южной Кореи, Японии, минуя доллар США

Один из ведущих региональных банков – Примсоцбанк – предлагает гражданам и компаниям осуществление платежей и расчетов в национальных валютах Китая, Южной Кореи, Японии, минуя доллар США.

Сегодня расчеты возможно вести в китайских юанях с компаниями Китайской Народной Республики, в том числе с Гонконгом. Кроме того, участники ВЭД и физические лица могут рассчитываться со своим китайскими контрагентами в российских рублях.

Также клиентам банка доступна возможность расчетов в вонах Республики Корея и японских иенах со своими партнерами в соответствующих странах.

Банк открывает и ведет счета клиентов в китайских юанях, вонах, иенах. При этом безналичные конверсионные операции – безналичная покупка/продажа валюты – осуществляются по прямым котировкам: рубль/юань, рубль/вона, рубль/иена.

Стоит отметить, что расчеты в соответствующих валютах (а также в долларах США с Китаем) банк осуществляет через прямые корреспондентские отношения. Такие платежи минуют третьи страны, что ведет к сокращению издержек, времени расчетов и снижению риска влияния санкций.

Безусловно, расчеты с азиатскими торговыми партнерами в национальных валютах полностью соответствует курсу «дедоларизации», выбранному руководством страны – за последний год на высшем государственном уровне достигнуты договоренности о ведении расчетов в национальных валютах с рядом стран (Вьетнам, Турция, Индия, Египет). При этом с рядом торговых партнеров такие расчеты уже реализованы.

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N 2733) основан 4 марта 1994 года – российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров Банка входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге крупнейших банков России, по данным портала Banki.ru, Примсоцбанк занимает 116 место по ключевым показателям деятельности. Филиальная сеть Примсоцбанка насчитывает 54 точки присутствия в 24 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в  Приморском, Хабаровском, Камчатском крае, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской области, Москве и Санкт-Петербурге.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное