Новости

2ГИС добавил на карту Иркутска информацию о Героях Советского Союза

Справочный сервис 2ГИС добавил на карту города информацию об улицах Иркутска, названных в честь Героев Советского Союза. Дополнительный слой разработан при информационной поддержке городской администрации и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, жители и гости города смогут больше узнать о тридцати семи выдающихся военных, которые сражались против фашизма в годы Великой Отечественной войны: Георгии Жукове, Михаиле Андрееве, Иване Коневе и многих других. При клике на значок георгиевской ленты в окне справочника открывается карточка с фотографией и боевыми заслугами Героя Советского Союза, в честь которого названа улица. Большинство этих знаменитых людей родились или жили в Иркутске и Иркутской области.

«Я считаю это отличной инициативой в рамках патриотического воспитания молодёжи. Этот дополнительный слой позволит узнать больше об истории и героях, в честь которых названы улицы родного города», - отметил начальник отдела по молодежной политике администрации г. Иркутска Александр Шапочкин.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное