Новости

Все контейнерные площадки в Иркутске приведут в порядок до 1 мая

Все контейнерные площадки должны быть приведены в порядок до 1 мая. Такое поручение дал вице-мэр Иркутска Антон Логашов на встрече с перевозчиками ТБО, которая состоялась в администрации города.

Всего в Иркутске 1125 муниципальных контейнерных площадок, их обслуживает семь перевозчиков. Муниципальное унитарное предприятие «Спецавтохозяйство» отвечает за 630 площадок.

«В городе проходит месячник по санитарной очистке, участие в котором принимают и горожане, и предприятия. Поэтому мы рассчитываем и на ваш вклад. К 1 мая все площадки необходимо привести в порядок: где необходимо – отремонтировать, вовремя вывозить мусор и осуществлять подбор отходов возле площадок», - обратился к перевозчикам вице-мэр.

Перевозчики, в свою очередь, озвучили проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в работе. Так многие жители не оплачивают вывоз мусора. Также все перевозчики регулярно сталкиваются с захламлением площадок крупногабаритными отходами, даже мебелью. Представители комитета городского обустройства ответили, что действовать тут возможно только в правовом поле: инициировать судебные разбирательства в отношении неплательщиков. А для населения подготовить памятки о том, куда необходимо обращаться с заявкой и оплатой для того, чтобы вывезти крупногабаритный груз. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное