Новости

«Аквамарин», «Победа», «Посейдон», «Солнечный», «Лазурит». В Иркутске завершился первый этап конкурса на лучшее название бассейна в Солнечном

В Иркутске завершился отборочный этап конкурса на лучшее название водноспортивного комплекса в микрорайоне Солнечном, который строит Газпром. Как сообщила сегодня, 21 апреля, пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, с начала приема заявок поступило 96 предложений, по результатам заседания конкурсной комиссии во второй этап прошли названия «Аквамарин», «Победа», «Посейдон», «Солнечный» и «Лазурит».

«Теперь выбрать лучшее название водноспортивного комплекса может любой желающий. Проголосовать за понравившийся вариант можно на официальном сайте министерства спорта irksportmol.ru до 29 апреля включительно», — сообщает пресс-служба.

Как сообщал «МК Байкал», Газпром намерен завершить строительство водноспортивного комплекса в Солнечном до конца мая 2015 года. В новом бассейне запланировано провести соревнования по плаванию и водному поло в рамках VI Российско-Китайских молодежных игр, которые начнутся в Иркутске через три месяца.

На данный момент на объекте выполнена основная часть работ. Идет монтаж чаш 50-ти и 25-метрового бассейнов и системы водоподготовки, изготовленных в Италии. В таких бассейнах проводятся соревнования международного уровня, в том числе чемпионаты мира по водным видам спорта и Олимпийские игры. Завершаются работы по прокладке внутренних инженерных сетей, ведется отделка помещений.

Строительство водноспортивного комплекса в Иркутске началось в октябре 2010 года. Инвестором строительства является ОАО «Газпром». По проекту здание состоит из четырех блоков. В блоке «А» расположен бассейн 50Х25 м и трибуны на 1 тыс. 370 мест. В блоке «Б» – бассейн 25Х12,5 м, в блоке «В» – помещения для организации питания, в блоке «Г» – многофункциональный спортивный зал с оздоровительным центром. На территории комплекса предусмотрена подземная автостоянка на 128 машино-мест.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное