Новости

Реконструкция Покровской транспортной развязки начнется летом 2015 года. Это лишь начало крупномасштабной перепланировки дорог в Иркутске

Реконструкция транспортной развязки в районе Покровского рынка в городе Иркутске начнется летом текущего года и будет проводиться на условиях государственно-частного партнерства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по итогам выездного совещания, где рассматривалась предложенная проектировщиками схема предстоящих работ.

Реконструкцию планируется осуществить в три этапа, причем два из них завершить до конца нынешнего строительного сезона.

Прежде всего, намечено расширить до четырех полос движения дорогу, соединяющую правобережную развязку Иннокентьевского моста с развязкой, ведущей на улицу Рабочего Штаба. Одновременно будет проводиться устройство дополнительных полос на пересечении улицы Рабочего Штаба и проезда Проходной. По словам мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, аукцион на проведение этих работ будет объявлен в июне, и через месяц после этого строители должны приступить к работам.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, заключение государственной экологической экспертизы на третий этап реконструкции предполагается получить в сентябре. На этом этапе будет произведено устройство дополнительного правоповоротного съезда на развязке на улице Рабочего Штаба с введением одностороннего движения по путепроводу. Завершить данные работы планируется в летний период 2016 года.

Сергей Ерощенко отметил, что реконструкция Покровской развязки – это лишь начало крупномасштабной перепланировки всех наиболее проблемных участков автомобильных дорог в Иркутске.

– Для этого мы подключаем к анализу ситуации и выработке предложений наше научное сообщество. К реализации планов по оптимизации транспортных схем областного центра будет привлекаться бизнес, в том числе крупные финансово-промышленные группы, действующие на территории Приангарья, – отметил Губернатор.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное