Новости

25 апреля на субботник в Иркутске вышло больше 16 тысяч человек

На уборку города вышли коммерческие и общественные организации, активисты, представители администрации, депутаты, молодежные дума и мэрия. Каждый из четырех округов Иркутска в этот день посетил лично мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Посмотрел, как идет ход уборки, пообщался с жителями, сам принял участие в субботнике.

«Радует, что горожане активно принимают участие в субботнике, молодежь активная – это позитивно. Мы посетили все округа: Октябрьский округ – около 6 тыс. чел вышло на уборку, в Правобережном – около 2 тыс., в Ленинском – 2, 5 тысячи и в Свердловском – 6 тысяч. Иркутяне молодцы, думаю, что все вместе мы сделаем наш город чище и красивее», - сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, всего в день субботника на городской полигон было вывезено 4533 м3 мусора. Всего же с начала апреля – 32769 м3 отходов.

«Я хотел бы поблагодарить всех земляков, всех, кто откликнулся и вышел на субботник, в ущерб своему личному времени в выходной – я всем за это благодарен!», - подвел итог субботника Дмитрий Бердников.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное