Новости

ИГУ потребовало от руководства Ботанического сада объяснений по поводу проведения коммерческих пикников

Руководство Иркутского государственного университета потребовало объяснений от сотрудников Ботанического сада, на территории которого рестораном грузинской кухни устраивались коммерческие пикники.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 апреля, в пресс-службе ИГУ, желающим предлагались просторная беседка, удобные деревянные столы и стулья, а также общение с животными в контактном зоопарке сада.

«По данному факту от руководства Ботанического сада срочно затребованы объяснительные, после будут приняты административные решения по отношению к действующему руководству, - уточнили в пресс-службе ИГУ. - К сожалению, подобные внутриуниверситетские «разборки» не прибавляют авторитета ни самому вузу, ни его сотрудникам, они просто отвлекают от конструктивной работы по реальному развитию ИГУ».

Ботанический сад, основанный в 1940 году, является учебным подразделением Иркутского государственного университета и занимает 27 гектаров в черте Иркутска. Ботанический сад служит образовательным инструментом для студентов ИГУ и других вузов региона, школьников, туристов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное