Новости

В Иркутске осужден мошенник, продававший квартиры в новостройках по поддельным договорам долевого участия

В Иркутске к лишению свободы приговорен мошенник, занимавшийся продажей не принадлежащих ему строящихся квартир.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 33-летний мужчина в течение февраля 2015 года совершал сделки по незаконной продаже недвижимости. Посредством сети Интернет он размещал на сайтах объявления о срочной продаже квартиры в одном из строящихся микрорайонов областного центра в связи с переездом. С желающими приобрести жилье назначались встречи в учреждении, занимающемся государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.

Лже-продавец оформлял фиктивные договоры долевого строительства с поддельными печатями и подписями от имени генерального директора компании-застройщика, а также другие сопутствующие документы. После одной из сделок потерпевший лишился 850 тысяч рублей, во втором случае мнительная покупательница заподозрила подвох и отказалась от подписания договора.

На третьей встрече с потенциальной жертвой при передаче предоплаты в размере 85 тысяч рублей злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками полиции.

Судом аферист был признан виновным в совершении мошеннических действий и покушение на хищение путем обмана, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное