Новости

Полиция опубликовала список улиц в Иркутске, где с 1 по 9 мая действует ограничение продажи алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов информируют об ограничении продажи спиртных напитков в период проведения культурно-массовых  и зрелищных мероприятий  с 1 по 9 мая.

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» в местах проведения культурно-массовых, зрелищно-развлекательных, спортивных, физкультурно-оздоровительных и иных массовых мероприятий во время их проведения, а также в радиусе 100 метров от места проведения указанных мероприятий не допускается розничная торговля алкогольной продукции. Кроме этого организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляемым услуги общественного питания, запрещена розничная продажа алкоголя и пива на вынос.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Иркутску, на территории областного центра такой запрет коснется магазинов и точек питания, расположенных на улицах Чкалова, Ленина, Российской, Нижней Набережной, 3 Июля, Сухэ-Батора, Рабочей, Желябова, Декабрьских Событий, Каландаришвили, вокруг сквера им. Кирова и на бульваре Гагарина. Помимо центральной части города, массовые мероприятия запланированы в различных районах Иркутска, где также будет действовать такие ограничения.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное