Новости

Детский сад и новое здание Центральной районной больницы откроется в Баяндае

В Баяндае в 2015 году в июле откроется новое здание Центральной районной больницы и к первому сентября будет введен детский сад на 240 мест. В Качуге к началу учебного года будет открыта новая школа, а в Ангинской средней школе планируют начать строительство спортзала. 

В Баяндае в 2015 году в июле откроется новое здание Центральной районной больницы и к первому сентября будет введен детский сад на 240 мест. В Качуге к началу учебного года будет открыта новая школа, а в Ангинской средней школе планируют начать строительство спортзала. Об этом доложила министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко в рамках рабочей поездки по Качугскому и Баяндаевскому району, где глава региона  проверил качество строительных работ на социальных объектах.

Строительство детского сада на 240 мест в селе начато в декабре 2013 года. Стоимость строительства составляет 184 млн. руб. Учитывая высокую строительную готовность, срок ввода объекта в эксплуатацию перенесен на август 2015 года. 

С вводом детского сада очередь в Баяндае в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет будет ликвидирована. Как сообщила министр образования региона Елена Осипова в настоящий момент, в селе Баяндай в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении 140 детей, из них 25 детей в возрасте 3-7 лет.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, строительно-монтажные работы по созданию больничного комплекса Центральной районной больницы в селе Баяндай ведутся с 2006 года. В настоящий момент основные строительно-монтажные работы выполнены на 95%. В настоящее время ведется лицензирование учреждения. Пациентов в новом здании начнут принимать в августе 2015 года. Об этом доложил Губернатору министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное