Новости

Майские каникулы пройдут бурно, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Довольно неожиданно, но вчера никакой майской пассивности не было. Наоборот, инвесторы изголодались по торгам и начали покупать акции. Рост был просто феноменальным. И случилось чудо.

Укрепление рубля на фоне нефтяного ралли в этот раз не привело к откату в рублевых акциях. Наоборот, как в 2009 году, акции в рублях стали резко дорожать. Уже никто не вспоминает про сланцевую нефть или про дефолт России. Все как мы и прогнозировали.

Нефть пользуется спросом и по технике отскок идет в район $80, более того как только нефть пробьет $70 это будет совсем другая реальность и риски, которыми так пугали российскую экономику, станут уже не такими очевидными.

Вчера мы писали, что множество позитивных факторов просто заставят инвесторов покупать российские акции. Завершение острой фазы финансового кризиса также дает о себе знать. Неизбежно еще одно понижение ставки в июне 2015 года. Отчеты за 1 квартал 2015 года разогревают аппетит к покупкам.

Главный риск мы видим, только в факторе Донбасса. Возможно возобновление боевых действий, так сказать начало третьей компании. Это может ударить по российским котировкам, а по большому счету возобновление боев почти неизбежно, вопрос лишь в том, когда это произойдет.

Рыночные рекомендации:  

Вчера мы писали, что ждем рывок вверх на этой неделе, соответственно стратегия прежняя, рекомендуем покупать акции, модельный портфель +100% в лонгах. Отмена позитивного сценария в случае ухода индекса ММВБ ниже 1635.

Технически индекс ММВБ выполним первые цели, закрыв гэп и подойдя к нисходящему тренду. Далее после пробоя тренда открывается выход на новый пик.

Портфель прежний, усиленно в акциях. Даже шорт Магнита принес прибыль.

Русгидро достигло цели. Взамен покупаем на 25% акции Сбербанк ап.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.