Новости

Не хотим по 50, хотим по 60…

Курс доллара уверенно держится ниже отметки в 50 рублей вопреки прогнозам многих экспертов, в том числе и из Министерства экономического развития.

Так вчера, на встрече с журналистами, замглавы министерства Алексей Ведев, высказал мнение, что среднегодовой курс доллара в 2015 году будет от 50 до 60 рублей. Финансовые власти продолжают настойчиво выражать свою позицию относительно ситуации на валютном рынке. Объявление о скупке валюты со стороны ЦБ для пополнения резервов в районе 50 рублей за доллар, высказывания представителей различных министерств и ведомств с прогнозами, где курс ниже 50 не упоминается… Все это дает основания полагать, что текущий курс, возможно, самый выгодный в текущем году.

В пятницу утром на торгах Московской биржи доллар с расчетами «завтра» торгуется в районе 49 рублей 90 копеек, евро в районе 55 рублей 70 копеек, цены на нефть марки Brent находятся чуть выше 66 долларов за баррель.

Нет, безусловно, американская валюта может упасть еще на 5 - 10%, но для этого котировкам «черного золота» придется уверенно преодолеть отметку в 70 долларов за баррель.

До встречи членов ОПЕК в начале июня вероятность такого роста на рынке энергоносителей ничтожна, так как инвесторы и не надеются на сокращение добычи участниками картеля. Делаем выводы и пополняем долларовые активы.

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики PROFIT Group


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное