Новости

МЧС: Угроза перехода природных пожаров на населённые пункты Иркутской области полностью снята

С 19 по 24 мая в зону угрозы перехода приходных пожаров попало 19 населённых пунктов и около 150 садоводств региона. За весь период в ликвидации опасных природных пожаров работали более 300 бойцов гарнизонов пожарной охраны области. На данный момент угроза населённым пунктам полностью снята, и пожарные вернулись в места постоянной дислокации.

С 19 по 24 мая в зону угрозы перехода приходных пожаров попало 19 населённых пунктов и примерно 150 садоводств региона. Чтобы защитить населённые пункты, сотрудники регионального МЧС организовали 8 постов пожарной охраны в зонах особого риска, усилили работу по предупреждению населения и недопущению пожогов сухой растительности.

За этот период только в населённых пунктах и садоводствах Иркутского района пожарные совершили 80 выездов на тушение мусора и травы. За весь период в ликвидации опасных природных пожаров работали более 300 бойцов гарнизонов пожарной охраны области. По словам начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова в ходе совместного с Агентством лесного хозяйства брифинга в Правительстве Иркутской области, сейчас угроза населённым пунктам полностью снята, пожарные вернулись в места постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Я вчера выезжал в посёлок Добролёт, расположенный на Голоустненском тракте, поговорил с его жителями: все понимают, оказывают помощь пожарным. В общем, население воспринимает всё правильно. Сейчас к нам на электронную почту приходят письма со словами благодарности. Со своей стороны, и я хочу сказать спасибо людям, которые помогли создать условия, позволившие нам отстоять все населённые пункты Иркутского района», - добавил руководитель ведомства в завершение встречи с журналистами.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное