Новости

Иркутянин выплатил долг по ЖКХ в размере 100 тыс.рублей после того, как ему ограничили выезд за границу

В Казачинско-Ленский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина Ш. задолженности по оплате услуг ЖКХ. Сумма долга составила около 100 тысяч рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении в отношении должника исполнительного производства, после чего копия постановления была направлена неплательщику.

Однако мер, направленных на погашение  задолженности, гражданин Ш. не принял. В результате, должностным лицом Управления вынесено постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы РФ.

Данная мера принудительного исполнения дала положительный результат. В течение нескольких дней неплательщик погасил задолженность в полном объеме и уплатил исполнительский сбор. После оплаты долга, временное ограничение права на выезд из РФ было снято. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное