Новости

26,9 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета на поддержку молочной отрасли в Иркутской области

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал подготовленное минсельхозом России распоряжение, направленное на развитие молочного скотоводства в стране. В 2015 году из федерального бюджета на реализацию и отгрузку на собственную переработку молока в Иркутской области выделены субсидии в размере 26,9 млн. рублей.

– Ситуация в молочном животноводстве – непростая. Перед нами стоит задача - шаг за шагом отвоевывать отечественный молочный рынок. Данная форма господдержки является одним из инструментов его стимулирования, – подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

– Правительство Иркутской области уделяет большое внимание развитию молочной отрасли. Ассортимент производимой продукции постоянно расширяется. В 2014 году производство молока в регионе увеличилось на 9,7 тыс. тонн  и составило 468,0 тыс. тонн, – отметила Ирина Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего (высшего и первого сортов) и козьего молока рассчитываются в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации и предоставляются региональному бюджету Иркутской области в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Общий объем субсидий федерального бюджета, направленный регионам на эти цели, составляет около 6,208 млрд. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное