Новости

Пожар в торговом центре «Авалон» потушен

Пожар в торговом центре «Авалон» потушен. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в настоящее время производится ликвидация последствий пожара, площадь которого составила 2500 квадратных метров. На месте продолжает работать пожарная техника.

Напомним, пожар в крупном торговом центре «Авалон» на улице Трактовой в г. Иркутске произошел вечером 21 июня. Сообщение о пожаре поступило в 20.42. местного времени. Спустя несколько минут, по прибытии первых пожарных подразделений, горел продуктовый склад на площади 200 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли, огонь перебрался на кровлю торгового центра. Все посетители – более 60 человек – были своевременно эвакуированы. Погибших и пострадавших нет.

«Огонь по горючему утеплителю в короткое время распространился на большую площадь торгового центра, причинами быстрого распространения пожара стали позднее сообщение о пожаре и сильный ветер», - прокомментировал начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей Залозный.

В результате пожара уничтожен второй этаж и кровля торгового центра «Авалон-Сити» на площади 1400 квадратных метров, складское помещение на площади 600 квадратных метров, административное здание на площади 500 квадратных метров.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пожар в ТЦ "Авалон" в Иркутске":
Все материалы сюжета (5)