Новости

В Иркутске снова стали гореть люксовые иномарки – за выходные огнем уничтожены Хаммер и Мазда

В Приангарье за минувшие выходные, 27-28 июня, горели четыре автомобиля, из них три – в Иркутске.

Так, в ночь с субботы на воскресенье на улице Донская областного центра произошло возгорание Тойоты Короллы. Огнем повреждены передний и задний бамперы автомобиля. В воскресенье, 28 июня, в микрорайоне Топкинский горели две иномарки: Хаммер 2004 года и Мазда-6 2005 года. Машины полностью сгорели.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 27 июня на автодороге от деревни Азей до села Гадалей Тулунского района загорелась малолитражка «Ока». Автомобиль был уничтожен огнем.

Во всех случаях пожаров автомобилей никто не пострадал. В качестве возможной причины возгораний специалисты не исключают занесение открытого источника зажигания.

Напомним, по данным МЧС на утро 27 июня, за прошедший месяц в регионе сгорело 25 автомобилей, из них только за последнюю неделю – восемь. Машины разных марок горели в городах Тайшете, Ангарске, Иркутске, Братске, Зиме и в поселке Жигалово. Основные причины, по которым происходят пожары автомобилей, – короткое замыкание электропроводки и поджог.

Кстати, волну поджогов иномарок в Иркутске уже фиксировали в конце февраля – начале марта. В ночь на 4 марта с разницей в один час горели сразу две иномарки.  В ночь с 26 на 27 февраля в городе сгорела люксовая иномарка Mercedes-Benz. Инцидент произошел на улице Партизанская. Аналогичный случай произошел в городе 16 февраля, тогда загорелся и взорвался внедорожник люкс-класса Land Rover. А в ночь на 6 марта сотрудники следственно-оперативной группы выезжали по сообщению о возгорании «Инфинити». Иномарка была припаркована во дворе дома по улице Пискунова.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное