Новости

Банкет за счет бюджетных средств организовали в детском оздоровительном центре Иркутска

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Иркутску выявили факт растраты бюджетных средств в областном учреждении дополнительного образования детей.

Полицейские установили, что в июне 2013 года в детском оздоровительном центре был организован банкет для работников организации, оплаченный из средств, выделенных Министерством образования Иркутской области на социальные нужды учреждения. По предварительной информации, к растрате бюджетных денег причастно руководство организации, которое, используя свое служебное положение, распорядилось финансами в личных целях. В настоящее время для сбора доказательной базы оперативники проверяют бухгалтерскую документацию и опрашивают персонал оздоровительного центра, где проходило торжество.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, следователями СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата бюджетных денежных средств, совершенная лицом с использованием служебного положения).

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное