Новости

930 кредитов по программе "Ипотека с господдержкой" выдано в Байкальском регионе

С 1 июля Сбербанк снизил ставки по ипотечным программам на 1 п.п. Это, однако, не коснулось, программы льготного ипотечного кредитования. Об этом сообщил на брифинге менеджер управления по работе с партнерами Байкальского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Галимуллин.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» процентная ставка в «Сбербанке» остается без изменения: 11,9% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно), минимальный взнос - 20%. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей для приобретения жилья в Москве и Санкт-Петербурге, и 3 млн рублей для жителей регионов, в том числе и для жителей Иркутской области. Программа, как напомнил Александр Галимуллин, будет действовать до конца 2015 года.

По его словам, жители Байкальского региона по-прежнему активно берут льготную ипотеку: «По данным на 21 июня, одобрено 2800 заявок, из них 1400 - в Иркутской области, выдано порядка 930 кредитов, из них 435 в Иркутской области».

По словам Александра Галимуллина, внедрение ипотеки с господдержкой существенно повысило спрос клиентов на новостройки: «Рост числа заявок на приобретение первичного жилья составил 27% с марта текущего года», - отметил менеджер управления по работе с партнерами Байкальского банка ОАО «Сбербанк России».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное