Новости

В 2015 году на развитие аграрного сектора Иркутской области будет направлено 2,5 млрд. рублей

В текущем году на развитие аграрного сектора Иркутской области будет направлено 2,5 млрд. рублей. Это финансирование из регионального и федерального бюджетов. В 2014 году сумма была меньше (2,4 млрд. руб.). А за «пятилетку» (2005-2010гг.) общая финансовая подпитка составила всего 5,3 млрд. рублей.

Усиление бюджетной поддержки благотворно сказывается на состоянии отрасли, основные показатели развития говорят о росте. За 5 месяцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сельскохозяйственные организации региона увеличили объем животноводческой продукции на 4-7%, удалось сохранить молочное стадо, увеличить поголовье крупного рогатого скота, свиней, овец и коз.

Вкладывая средства, государство рассчитывает на положительный результат. В ходе предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи (летом 2016г.) сельхозорганизациям, фермерам и предпринимателям будет задан вопрос о полученных субсидиях и направлениях их использования. Поинтересуются также привлечением кредитных ресурсов. Это важно для оценки масштабов и эффективности оказываемой финансовой поддержки, сообщает Иркутскстат.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное