Новости

В Иркутской области ограблен ювелирный салон

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на салон ювелирных изделий, расположенный в здании торгового дома посёлка Нукуты Иркутской области.

Преступление было совершено в ночь на 28 июня. Установлено, что трое неизвестных в масках напали на сторожа торгового центра, избили его и попытались проникнуть в комнату хранения золотых изделий. Не сумев довести свой преступный план до конца, злоумышленники скрылись. Благодаря очевидцам полицейские установили сочетание цифр госномера автомобиля, на котором передвигались нападавшие.

В результате розыскных мероприятий автомобиль был остановлен на участке автодороги Залари-Жигалово. За рулем иномарки находился один из предполагаемых преступников. Через трое суток при содействии коллег из Иркутска местные сыщики установили и задержали его подельника. Оба жителя города Усолья-Сибирского в возрасте 33 и 36 лет ранее привлекались к уголовной ответственности. У них изъяты медицинские перчатки, которые злоумышленники могли использовать при совершении разбоя. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное