Новости

В Иркутской области 157 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера, в 2015 году получили государственные жилищные сертификаты

В Иркутской области 157 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий региона, в 2015 году получили государственные жилищные сертификаты. Об этом сообщил ио министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Ио министра отметил, что работа по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов ведется в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы. Сертификаты выдаются в соответствие с объемом средств, выделенных из федеральной казны, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, и гражданам, признанным вынужденными переселенцами.

В 2015 году для Иркутской области на предоставление социальных выплат на приобретение жилья из федерального бюджета было выделено выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей более 336 млн. рублей.  Государственные жилищные сертификаты получили 157 семей этой категории. 14,4 млн. рублей выделены на государственные жилищные сертификаты 6 семьям, которые признаны вынужденными переселенцами.

Ио министра отметил, что в 2014 году оформлен и выдан 91 государственный жилищный сертификат выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей,  и 6 государственных жилищных сертификатов гражданам, признанным вынужденными переселенцами. На эти цели из федерального бюджета в 2014 году было выделено около 200  млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное