Новости

На улице Урицкого в Иркутске демонтировали выносные рекламные конструкции

Специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска провели рейд по демонтажу выносных рекламных конструкций на улице Урицкого. Размещение рекламы без разрешения органов местного самоуправления является нарушением статьи 19 федерального закона «О рекламе». 

Подобные рейды проводятся еженедельно на всей территории Иркутска. Мобильные конструкции наружной рекламы, в том числе и прикрепленные, собирают и вывозят специалисты МКУ «Безопасный город». Некоторые предприниматели устанавливают их повторно - для таких нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

"В соответствии со статьей 19 федерального закона "О рекламе", все рекламные конструкции на территории муниципального образования размещаются только при наличии разрешения, выданного органами местного самоуправления. На сегодняшний день большинство рекламных конструкций, особенно выносных, установлено без соответствующего разрешения, - рассказала заместитель начальника отдела наружной рекламы и нестационарной торговой сети комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска Анна Малютова. - По поручению мэра Иркутска усилена работа по их демонтажу, особенно это касается временных конструкций. Нарушения фиксируются часто, но по мере проведения такой работы город начинает очищаться, и я думаю, что жители города это замечают".

За 2014 год администрацией Иркутска демонтировано более 2 тысяч рекламных конструкций. Также проводится разъяснительная работа с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность по улице Урицкого, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное