Новости

В Заларинском районе Иркутской области в суд направлено уголовное дело по обвинению директора оздоровительного лагеря в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора оздоровительного лагеря «Орленок». Она обвиняется в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период летних оздоровительных сезонов 2013-2014 годов обвиняемая из корыстной заинтересованности внесла в официальные документы ложные сведения о фиктивном трудоустройстве двоих работников лагеря, в результате чего за оздоровительный сезон 2013 года получила более 50 тысяч рублей. Аналогичные действия директор совершила и в 2014 году, получив заработную плату за фиктивно работавших сотрудников в размере более 140 тысяч рублей.

Примечательно, что причиненный ущерб  в полном объеме был добровольно  погашен обвиняемой на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100-500 тысяч рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное