Новости

В спортивные учреждения Иркутска продолжает поступать новое оборудование для проведения VI Российско-Китайских молодежных игр

Для проведения VI Российско-Китайских молодежных игр в спортивные учреждения Иркутска продолжает поступать новое оборудование. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по подготовке игр исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин. Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Владимира Дорофеева.

Во Дворце спорта «Труд» в настоящее время завершен ремонт – в игровом зале установлена система кондиционирования, заменены кресла для зрителей, отремонтирован пол. В ближайшие дни поступят передвижные баскетбольные фермы. В спортивном комплексе «Байкал-Арена» установлен помост и  доставлены два ковра для борьбы. Доставлены помост для гимнастики, два стола для настольного тенниса. В ближайшие дни поступят татами для дзюдо.

Российско-Китайские молодёжные игры пройдут в Иркутске с 11 по 16 июля, напоминает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Торжественная церемония открытия начнется на площади у Дворца спорта «Труд» 12 июля в 19:00. В ней будет задействовано около 500 человек, в том числе 20 творческих коллективов и 200 волонтёров.

Соревнования состоятся по 12 видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол и стрельба из лука пройдут во ДС «Труд»,  дзюдо, вольная борьба, настольный теннис, художественная гимнастика, греко-римская борьба и ушу (таолу) - в спортивном комплексе "Байкал-Арена", водное поло и плавание – в новом водноспортивном комплексе в микрорайоне Солнечный. Открытие водноспортивного комплекса также состоится 12 июля. Вход на все мероприятия VI Российско-Китайским молодёжных игр будет бесплатным. Программа проведения игр размещена на сайте www.rki38.ru 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное