Новости

Проблемы с арендой помещений для ветеранских организаций Иркутска будут решены

Администрация Иркутска и Дума города совместно решают вопрос предоставления ветеранским организациям помещений по договору аренды. В настоящее время право на аренду помещений на льготных условиях имеют социально ориентированные некоммерческие организации, за которыми числится задолженность по аренде, налогам или обязательным платежам за предыдущий год в сумме не более 50 тысяч рублей. Этот вопрос регулируется решением Думы города Иркутска, вступившим в силу с 1 января 2015 года.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска намерен продлить договоры безвозмездного пользования помещениями с организациями пенсионеров-ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов.

"Вопрос с арендой мы решили. Никаких административных барьеров вам не выставляется по этому поводу. Если возникают точечные вопросы по вашим филиалам, тогда все решаем в рабочем порядке", - подытожила председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова на встрече с представителями городских ветеранских организаций.

Также КУМИ внес предложение упростить для НКО процедуру сбора справок, в частности исключить из решения Думы требование предоставления справок об отсутствии задолженности в государственных внебюджетных фондах, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное