Новости

Более 20 км садоводческих дорог отремонтируют в Иркутской области в этом году

Более 20 км садоводческих дорог отремонтируют в Иркутской области в этом году. Об этом сегодня рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко во время посещения садоводства «Озерное», которое расположено в черте города Иркутска.  Дачники неоднократно обращались к властям с просьбой сделать дорогу. Общая протяженность автомобильного подъезда к садоводству три километра. Также по соседству расположены еще два садоводства – «Прибрежное» и «Прибрежное-2».

К работам муниципалитет приступил в 2012 году, к прошлому году заасфальтировали участок в два километра. В этом году новое покрытие уложено на всем отрезке  до садоводства, сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Уже установлен навес для автобусной остановки. Осталось завершить работы по обочинам. Дачники сегодня рассказали, что ждали этого много лет.

- У каждой второй семьи есть дачи, многие живут там круглый год. Поэтому надо делать дороги к садоводствам, к поселкам, а также нормальную канализационную систему. Тем более, когда речь идет о садоводствах в черте Иркутска. Мы вместе с городом будем этим заниматься, - отметил Сергей Ерощенко.

В этом году в регионе на ремонт дорог к садоводствам в рамках подпрограммы «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области» предусмотрено 60 млн рублей. Планируется ввод 21,9 км таких автодорог, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное