Новости

Десять объектов незаконного строительства выявлены с начала года в Куйбышевском и Кировском районе Иркутска

В Иркутске сотрудники жилищного отдела и прокуратуры по Куйбышевскому и Кировскому районам в ходе еженедельных рейдов  с января по июнь этого года было выявлено 10 объектов незаконного строительства. Как сообщила сегодня, 7 июля, пресс-служба администрации города, информация о незаконных объектах была направлена в КУМИ для проведения земельного контроля, и на основании этих материалов были сформированы пакеты документов для передачи в суд о сносе двух объектов капитального строительства по улице Дзержинского, 13, и улицы Култукская за павильоном  «Автотрейд».

«По двум строениям информация направлена в Службу по охране объектов культурного наследия Иркутской области для  принятия мер по факту незаконного строительства. Они расположены по улице Карла Маркса, 47 и  по улице Киевская, 2, - сообщает пресс-служба. - Также в отдел полиции №6 УМВД  РФ по Иркутску  направлено заявление о розыске заказчика и застройщика одного из объектов капитального строительства временного сооружения-ангара по улице Селитбенная напротив дома № 13.  Кроме того, ведется подготовка для передачи документов  в суд для сноса этого строения».

Данные, полученные во время объездов, оперативно направляются в комитет по градостроительной политике для получения информации о застройщике. В случае если разрешение на строительство не выдавалось, информация направляется КУМИ города для проведения проверки законности использования земельного участка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное