Новости

В Иркутске объявлено о проведении городского велопарада «Леди на велосипеде»

В Иркутске 1 августа запланировано проведение городского велопарада «Леди на велосипеде», в рамках которого любительницы активного образа жизни в специально подобранных нарядах проедут на велосипедах по центральным улицам города. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 14 июля, один из организаторов акции Дмитрий Горр, предполагается, что в этом году участие в велопараде примут до 400 девушек.

«Для всех участников велопарада действует дресс-код – горожанки сменят спортивную форму на платья и наряды, - рассказал Дмитрий Горр. – Несмотря на то, что велопарад называется «Леди на велосипеде», участие в нем также могут принять и мужчины, но при условии, что они будут одеты в деловые костюмы. Для детей участники тоже готовят костюмы».

Как отметил организатор, участников праздника ждут конкурсы на лучший женский и мужской образы, наиболее оригинальные прическу и оформление велосипеда.

Регистрация участников начнется в 12 часов на сквере имени Кирова. Там же будут работать интерактивные площадки, зона с бесплатным wi-fi, пункт ремонта и ухода за велосипедами, детская и танцевальные площадки.

Сам велопарад, который стартует сквера имени Кирова и пройдет по центральным улицам Иркутска, начнется в 13 часов. На время проведения парада улицы перекрываться не будут. По словам Дмитрия Горра, велосипедисток будут сопровождать волонтеры.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное