Новости

Продажа шубы через интернет обернулась для жительницы поселка Молодежный потерей денег с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Иркутскому району проводят оперативные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Молодежный. По словам потерпевшей, она разместила объявление о продаже шубы на одном из популярных интернет-сайтов. После этого на ее сотовый телефон поступил звонок от мужчины. Потенциальный клиент попросил расчетный счет продавца и сказал, что для того, чтобы подтвердить перевод денежных средств, женщина должна подключить услугу «Мобильный банк» к его абонентскому номеру. Заявительница выполнила операцию, в результате с ее банковской карты были похищены деньги в размере 10 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Как было установлено, звонок поступил из Кемеровской области. В настоящее время полицейские ведут поиски подозреваемого. Гражданам, которые обладают информацией, способствующей раскрытию преступления, просьба обращаться по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-26-26, 02 или 102.

Полиция предупреждает, преступники используют все новые схемы обмана. В целях сохранности Ваших денежных средств соблюдайте бдительность. Не сообщайте неизвестным лицам реквизиты Вашего счета, а также пин-коды банковских карт. Не подключайте к чужим номерам «Мобильный банк», кроме того, не забывайте отключать данную услугу при смене номера телефона. В случае совершения преступления, необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, напоминает пресс-служба ОМВД России по Иркутскому району.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное