Новости

В мэрии Иркутска продолжается обновление кадров. На пост начальника управления по физкультуре и спорту назначен Дмитрий Эверт

В мэрии Иркутска назначали начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике. Им стал Дмитрий Эверт.

Как сообщили Телеинформу в пресс-службе мэрии Иркутска, к исполнению обязанностей Дмитрий Эверт приступил 27 июля. Ранее должность начальника управления занимал Дмитрий Абрамович. В начале июля он уволился по собственному желанию.

Дмитрий Эверт в прошлом руководил спорткомплексом «Байкал-Арена».

В администрации Иркутска сменилось уже немало чиновников. Недавно мэрия Иркутска, к слову, объявила конкурс на замещение должности главного архитектора города.

Инна Кондратьева, ранее занимавшая этот пост, теперь является заместителем главного архитектора.

Кресло вице-мэра вместо Антона Логашова теперь занимает уроженец Красноярска Вячеслав Кудрук. Своих постов лишились заммэра по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова и начальник хозяйственного управления Константин Слепцов.

Со своего поста по собственному желанию ушел начальник управления экологии мэрии Владимир Чубук. Расторгнуты с 1 июня трудовые договоры с заместителями мэра – председателем комитета по социальной политике и культуре Вячеславом Ивановым, председателем комитета по управлению муниципальным имуществом Сергеем Кладовым, председателем комитета по градостроительной политике Евгением Харитоновым.

Кроме того со 2 июня прекращены полномочия директора МУП «Центральный рынок» Бориса Пузыни, в середине мая был уволен директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский. Еще раньше, в апреле, решил сложить полномочия заммэра, председатель комитета по экономике иркутской администрации Алексей Альмухамедов.

В кресло председателя комитета по градостроительной политике сел Иван Готовский. Начальником земельного департамента КУМИ стал Андрей Мельников. Бывший замруководителя комитета по управлению Ленинским округом Иркутска Татьяна Эдельман теперь занимает пост заммэра – председателя комитета по социальной политике. Экс-замруководителя аппарата думы Иркутска Наталья Деньгина возглавила комитет по культурной политике и внешним связям.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное