Новости

Госавтоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП в Иркутском районе

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне днем в селе Оёк. 29-летний мужчина, управляя машиной «Мицубиси Кантер», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля на одной из сельских улиц.

В результате ДПТ 33-летний пассажир скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. Водитель, допустивший ДТП, с различными травмами госпитализирован, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, в том числе ограничений скоростного режима, особенно в населенных пунктах.

Так, сотрудники отдела МВД России по Иркутскому району продолжают поиски водителя, который сбил ребенка и скрылся с места происшествия. Авария произошла 28 июля около 22 часов также в селе Оёк. Автомобиль, двигавшийся в сторону деревни Никольск, на пешеходном переходе в районе улицы Коммунистическая совершил наезд на девочку. После чего водитель уехал с места дорожно-транспортного происшествия. Школьница была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась.  


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное