Новости

В СОГАЗ поступило 49 заявлений от пассажиров теплохода «Баргузин-2»

В Страховую Группу «СОГАЗ» с заявлениями о выплате страхового возмещения за утраченное имущество обратилось 49 пассажиров теплохода «Баргузин-2», на котором 2 августа произошел пожар. Страховые выплаты будут произведены в течение месяца после предоставления необходимого пакета документов.

«Представитель СОГАЗа работает в офисе ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство», где совместно со специалистами компании-перевозчика осуществляет прием заявлений на страховые выплаты и консультирует потерпевших о порядке получения страхового возмещения. Кроме того, все потерпевшие могут обратиться напрямую в офис нашей компании, – рассказывает заместитель директора по корпоративным продажам Иркутского филиала СОГАЗа Виктория Тайшина. – Помимо заявления и документа, удостоверяющего личность, необходимо предоставить акт о происшествии, составленный перевозчиком в соответствии с требованиями законодательства, перечень утраченного имущества с указанием примерной стоимости и, по возможности, документы подтверждающие их стоимость, а при утрате багажа – багажную квитанцию. Страховые выплаты будут произведены в течение месяца после предоставления пакета документов».

Как сообщалось ранее, СОГАЗ выступает страховщиком ответственности собственника теплохода «Баргузин-2», на котором 2 августа произошел пожар. В соответствии с законом об обязательном страховании ответственности перевозчика перед пассажирами (№67-ФЗ) и условиями договора страхования в случае повреждения или утраты имущества каждый пассажир теплохода может получить страховую выплату в размере до  23 тыс. рублей.

2 августа около 17.00 по местному времени на теплоходе, следовавшем из бухты Песчаная в Иркутск, загорелось машинное отделение. На борту находилось около 120 человек. Все пассажиры были эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. Пожар на теплоходе был ликвидирован спустя 4 часа после возгорания. В ликвидации последствий происшествия было задействовано 107 человек и 27 единиц техники. 

Адрес Иркутского филиала АО «СОГАЗ»: г. Иркутск, ул. 5-й Армии, д.6.
Телефон: (3952) 288-038 доб. 192.
Единый контактный центр: 8 800 333 0 888.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пожар на теплоходе «Баргузин-2», Байкал, август 2015":
Все материалы сюжета (11)